23 февраля - День защитника Отечества.

20 февраля 2021 г.

 

У Дня защитника Отечества –
мужской характер и военный дух.
И сильной половине человечества
Мы скажем поздравленья вслух:
Пусть ваши руки знают труд, а не оружие,
Пусть небо мирным станет навсегда.
Ведь в жизни столько важного и нужного,
Намного интересней, чем война!


         

        В преддверии праздника в библиотеках района оформлены  книжные выставки и прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.  Для книжных выставок подобрана литература, которая отражает мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Представленные книжные издания помогут читателям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск. Литература познакомит с именами героев России, великими полководцами, интересными сведениями о военной технике.

             В Приволжской библиотеке прошёл исторический урок памяти «На необъявленной войне». Почётным гостем мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане - Владимир Петрович Иванов. Он поделился с ребятами воспоминаниями о службе в армии, о важности служения Родине и выполнения поставленных боевых задач: «У нас у всех была тогда одна национальность – советские, и каждое боевое задание требовало от нас максимальной собранности, внимательности, расчетливости, держало в постоянном напряжении. То, что мы делали в годы службы, было важно и нужно. Местное население к нам относилось очень хорошо». По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что рассказ воина-интернационалиста не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах. На вопросы: «Как нужно подготовиться к службе в армии? Какие качества важны для будущего солдата?» ребята отвечали чётко. Надеемся, что из них будут достойные защитники Отечества. Классный руководитель 8 класса Т. А. Балашова поблагодарила Владимира Петровича за трогательный рассказ, пожелала ему спокойствия, здоровья, благостей.

         В фойе районного Дома культуры Центральной библиотекой оформлена фото-выставка "В службе - честь"к праздничному концерту "С Днем защитника Отечества".  В экспозиции выставки представлена подборка фотографий, на которых запечатлены жители села Помары разных возрастов, служившие в рядах Российской армии. Благодарим нашу активную землячку - Сергееву Любовь Романовну за предоставленный материал.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.