26 августа – день рождения Волжского района.

26 августа 2021 г.

К этому событию Центральная библиотека предлагает вашему вниманию сборник документальных очерков «Волжский район», который является частью серии сборников "История сел и деревень Республики Марий Эл". Очерки, написанные на основе архивных документов, опубликованных источников, воспоминаний ветеранов, фотографий, рассказывают о возникновении сел и деревень, их истории и современном состоянии, о развитии района, его жителях.
Структура сборника: слово к читателю, предисловие, документальные очерки о 106 селениях Волжского района, среди которых 31 населенный пункт - исчезнувший. Очерки в сборнике расположены в соответствии с современным административно-территориальным делением Волжского района Республики Марий Эл.
Сборник документальных очерков «Волжский район» имеется во всех библиотеках Волжского района. Все желающие могут взять эту книгу в любой библиотеке. Прочитав эту книгу, задумайтесь о том, что мы должны сохранить в памяти традиции и наследие сегодняшних дней для будущих поколений. Приходите, ждем Вас!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.