"Дары осени"

13 сентября 2021 г.

                  Замечательная пора – осень! Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожаи со своих участков и огородов: варят варенье и делают соленья. Заготовки, консервы, сделанные своими руками, не могут сравниться с покупными.

               Нижнеазъяльская сельская библиотека на выставке «Дары осени» вниманию читателей представила книги по сельскому хозяйству: «Энциклопедия огородника», «Консервирование», «1000+1 совет овощеводу», «Хранение и переработка овощей» и другие. Украшением выставки стали выращенные  читателями библиотеки овощные, плодовые культуры, консервированные овощи, цветы.

                Осеннее время года дарит нам много прекрасных идей для творчества. Красивые осенние листья, можно рассматривать бесконечно, а золотой осенний ковёр из листьев можно использовать для осенних поделок из природного материала. Мастер – класс  по изготовлению осенних поделок  для детей провели библиотекари в Центральной и Инерымбальской библиотеках. Все поделки получились красочными, яркими и разнообразными. И вот посмотрите что получилось!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.