Твое здоровье – в твоих руках.

16 сентября 2021 г.

Сергей Николаевич доступно и интересно со всеми подробностями рассказал о признаках всех наших заболевании, с которыми нам приходится сталкиваться, об их профилактике, о правильном лечении и о принятии лекарств короткого и длительного действия. Например: в лечении гипертонии - это замер артериального давления утром и вечером. Это делается для того, чтобы предотвратить такие тяжелые последствия гипертонии, как инфаркт и инсульт. Современных препаратов, понижающих и нормализующих давление, сегодня очень много и назначать их должен врач. Для профилактики простудных заболеваний необходимо принимать имбирь с лимоном и мёдом.
Сергей Николаевич посоветовал всем присутствующим следить за своим здоровьем, соблюдать режим труда и отдыха, а при каком - нибудь недомогании обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Встреча с врачом-терапевтом обогатила жителей д. Нижний Азъял знаниями о своем состоянии здоровья, как защитить себя от ненужных последствий, каждый получил ответ на все беспокоящие их вопросы. Особое внимание врач уделил здоровью пожилых людей.
"Для человека здорового, полного сил, старость – понятие относительное,- сказал он. - И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. Избежать старости нельзя, но и поддаваться, не сопротивляясь, не стоит. Человек в силах отодвинуть ее на один другой десяток лет. Все зависит от нас самих. Учиться рациональному образу жизни не поздно в любом возрастном периоде".
В завершении встречи участковый врач посоветовал жителям старшего поколения вести активный образ жизни, любить и беречь себя.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.