Пусть всегда будет МАМА!

28 ноября 2021 г.

В России ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.  День матери — один из самых трогательных праздников, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. К этому празднику в библиотеках Волжского района  оформлены книжные  выставки, прошли ряд мероприятий для читателей разных возрастов. На выставках представлены лучшие произведения из фондов библиотек о тех, у кого мы учимся доброте, кто нас больше всех любит, всё понимает и всегда прощает, о самом дорогом человеке. В Центральной библиотеке оформлена  книжная выставка - "Пусть всегда будет МАМА", в Березниковской библиотеке - "Главное слово в каждой судьбе", в Часовенской библиотеке - "Нет ничего прекрасней слова "Мама", в Приволжской библиотеке - "Книги, названные именами женщин" и др.

В рамках заседания клуба "Общение" в  Приволжской библиотеке  прошёл тематический вечер «День матери тёплый и сердечный праздник». На вечере было много интересного. Одно из них: надо было показать свои знания и умения в эрудиции, творчестве. О светлых чувствах и воспоминаниях, связанных с женскими именами напомнили книги.  Участникам вечера было предложено из корзины вытаскивать задания, затем на книжной выставке найти книгу с таким именем и рассказать, почему это имя так дорого. Затем отгадывали загадки, пели песни и про танцы не забыли. Вечер завершился чаепитием.

В Нижнеазъяльской сельской библиотеке для участников клуба «Сельчанка» прошла литературно–музыкальная композиция «Восславим тех, кто жизнь нам подарил». Ведущая праздника, заведующая библиотекой, Романова Л. В. поздравила собравшихся с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. Рассказала присутствующим о том, кем является мать для каждого человека. Была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы, например, «Угадай мелодию», в котором женщины угадывали песни о матери. Конкурс «Оригинальное поздравление». Всем понравился конкурс «Угадай название блюда», где перечислялись ингредиенты рецептов и нужно было угадать какое это блюдо. Этот конкурс не только прошел весело, но и многие участники мероприятия поделились секретами в приготовлении своих любимых блюд. За чашкой чая собравшиеся на праздник женщины поделились интересными воспоминаниями из своей жизни. К празднику посвященному Дню матери, была оформлена книжная выставка"Аван кечыже".

В Эмековской библиотеке оформили выставку "Чемодан историй из маминого детства". Каждая мама бережно хранит подарки, сделанные руками её детей, а так же игрушки, предметы из своего детства: любимые куклы, поздравительные открытки, старые фотографии, грамоты, книги и многое другое.  Библиотекари предложили своим читателям на время  поделиться этими "сокровищами".  Познакомиться с экспонатами выставки можно не только в самой библиотеке, но и на страницах сообщества библиотеки вКонтакте.

В Обшиярской библиотеке в честь праздника участники клуба "Непоседа",  приготовили своим любимым мамам подарки в виде открыток.  Открытки для мам приготовили и ребята в Инеримбальской библиотеке. Ведь нет лучше подарка, который сделан своими руками!

С 26 по 28 ноября Бизюргубская библиотека  провела акцию – поздравление ко Дню матери «Говорите мамам нежные слова». Участие в акции могли принять дети в возрасте от 4 до 14 лет. Нужно было сделать видеозапись стихотворения , поздравления, или фотоколлажа вместе с мамой и прислать или разместить на страице сообщества библиотеки в Контакте.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.