Вас ждут книги на любой вкус!

13 мая 2022 г.

          Для самых маленьких всегда нужны самые яркие книжки. Книги из серий «Стихи для малышей», «Читаем по слогам», «Сказка за сказкой», «Читаем сами без мамы», «Для маленьких» с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на наших книжных полках.
Ребят постарше наверняка заинтересуют книги британской детской писательницы Холли Вебб, в центре внимания которых кошки и собаки. Эти истории наполнены неподдельной искренностью, любовью к персонажам и добротой. Главные действующие лица этих книг — дети. Они заботятся о своих домашних питомцах, отправляются в захватывающие путешествия и знакомятся с настоящим волшебством. Детям нравятся книги Холли Вебб за их понятный и интересный сюжет, за смелых и отважных героев и за то, что из любой ситуации всегда найдется выход.
А для маленьких почемучек мы хотим предложить большой выбор разнообразных энциклопедий «Россия», «Планета Земля», «Космос», «Техника», «Животные», «Динозавры» и многие другие.
Среди новинок немалую часть составляют книги из серии «Школьная библиотека», в которую входят литературные произведения, рекомендованные к прочтению учениками младших и средних классов в рамках программы обучения, а также для внеклассного чтения.
Уже более семидесяти лет прошло с тех пор, как отгремели бои Великой Отечественной войны, но книги о тех событиях по-прежнему интересуют и будоражат души юных читателей. Среди новинок есть и книги о Великой Отечественной войне, которые помогут ребятам понять, через какие испытания прошли на войне их деды и прадеды, какой неимоверной ценой досталась нам Победа…
Мы также предлагаем книги современных авторов, которых стоит прочитать. Это – произведения Гузель Яхиной, Наринэ Абгарян, Ольги Володарской, Елены Михалковой, Джона Грина, Фредрика Бакмана, Ю Несбё и других талантливых российских и зарубежных писателей.
Сотрудники библиотек надеются, что новые книги порадуют читателей и приглашают всех желающих первыми прочесть интересные истории современных авторов и классиков, рассмотреть красочные иллюстрации и услышать приятный хруст новых страниц.
Приходите, новые книги ждут своих читателей.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.