23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля 2024 г.

Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Мы глубоко чтим и помним подвиги земляков, отстоявших свободу и независимость Родины, и с огромным уважением относимся к тем, кто сегодня защищает границы нашей страны, охраняет мир и покой граждан.

В честь этого события в Центральной библиотеке для учащихся 5 класса была организована конкурсная программа "Сильные духом, верные отечеству". Для проверки знаний и смекалки будущие воины ответили на вопросы боевых пунктов «Перестрелка», "Шифровальный", "Донесение в штаб", а ловкость и быстроту смогли проявить в конкурсных заданиях "Боевая тревога" и "Меткий стрелок". В конце мероприятия победившая команда была награждена подарками, а проигравшая утешительными призами.

Эмековская библиотека для учащихся 6 класса Эмековской СОШ в кафе "Просто Вкусно" провела конкурсно – игровую программу «Аты – баты, мы-будущие солдаты!». Дети познакомились с историей праздника и с удовольствием разделившись на две команды, соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. В Часовенской библиотеке была оформлена информационная выставка "Служить Отечеству", рассказывающая об истории и сегодняшнем дне нашей армии. Дети приготовили поздравительные открытки с тёплыми пожеланиями для пап.

Обшиярская библиотека для учеников 3 класса провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки из цветной бумаги и картона. Ребята с большим воодушевлением и радостью принялись за изготовление сюрпризов для своих пап, дедушек, братьев. В ходе занятия библиотекарь познакомила детей с историей праздника. В завершении у каждого участника мероприятия получился свой неповторимый подарок, сделанный своими руками. Дети остались очень довольны и с гордостью пошли поздравлять близких с праздником. Также в библиотеке оформлена книжная выставка "Отвага, мужество и честь". 

Петьяльская библиотека совместно с клубом для жителей близлежащих деревень провела конкурсно - игровую программу "Солдатская смекалка". Чтобы побольше узнать о празднике присутствующие совершили небольшое путешествие в прошлое страны, вспомнили историю возникновения праздника. Затем участникам представилась замечательная возможность почувствовать себя настоящим солдатом, попробовать свои силы участвуя в конкурсах. В завершение мероприятия провела обзор художественной литературы о войне и военных профессиях.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.