Это главное слово - семья

Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Семья – это основа любого общества, залог благополучия и процветания государства. Работа библиотек с семьёй – одно из приоритетных направлений в сфере социокультурной политики. В задачи библиотек в 2024 году входит проведение мероприятий, направленных на сплочение и укрепление семей, организацию их досуга, формирование положительных эмоций, сохранение и передачу ценностей семейного воспитания. Выбрать формы массовой и индивидуальной работы с каждым членом семьи, донести до родителей понимание, что семейное воспитание начинается с совместного чтения и обсуждения прочитанных книг.

Деятельность библиотек Волжского района на 2024 год будем направлять на продолжение прекрасных традиций семейного чтения, на содействие повышения авторитета семьи, престижа материнства и отцовства, популяризации семейных ценностей и традиций. Способствовать раскрытию творческого потенциала семей, научить родителей читать совместно с ребёнком и общаться с ним.

Формы мероприятий в библиотеках будут разными: тематические книжные выставки, творческие мастерские, конкурсные программы, всероссийские и республиканские акции, онлайн-фотовыставки, игры на свежем воздухе, дни семейных чтений, дискуссии, онлайн-акции по номинациям, библиотечные посиделки, мастер-классы, квест–игры и др.

Мы ждем вас. Посетите наши библиотеки и мероприятия вместе с семьями!

Проект "Всей семьёй"

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.