Россия – Крым: 10 лет вместе

18 марта 2024 г.

В рамках этого события Большепаратской библиотекой подготовлен уникальный исторический экскурс по удивительно красивейшим местам полуострова. Участники клуба «Семицветик» с помощью слайд-презентации «Живописный Крым» совершили виртуальную экскурсию, и погрузились в богатое культурное наследие этого уникального полуострова. Юные читатели узнали о происхождении названия «Крым», об истории, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. На мероприятии читатели познакомились с произведениями великих русских писателей и поэтов, которые создавали здесь свои шедевры.

Нижнеазъяльская библиотека приняла участие в акции «Нам суждено навеки вместе быть», оформлена выставка – рассуждение «Крымская весна: Крым – частица солнца в сердце России». Библиотекарь рассказала ребятам об истории Крыма, о важности полуострова для России, также юные читатели нарисовали рисунки «Крым и Россия мы вместе».

В Карамасской библиотеке прошел познавательный час «Крым - это Россия» для учащихся пятых и шестых классов. Школьникам рассказали краткую историю событий Крыма и его присоединения к Российской империи. Часть урока посвятили именам классиков русской литературы, чье творчество так или иначе связано с Крымом. В Часовенской библиотеке оформлена книжная выставка «Крым в истории России», в Сотнурской библиотеке - «Этот чарующий Крым».  Из литературы, представленной на выставке, читатели могут узнать, как исторически связаны судьбы Крыма и России, об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.