"Позывной "Голос": честь и мужество"

4 апреля 2024 г.

Ребята услышали о настоящей мужской дружбе, о взаимовыручке, о воинском братстве. Александр — обычный человек, один из нас. Отец троих детей, мог воспользоваться отсрочкой от мобилизации. Но по зову сердца ушел добровольцем защищать Родину. Ответственный и решительный за свои слова и действия. Прошел боевой путь от рядового солдата до заместителя командира взвода. Ребята с интересом слушали рассказ Александра, задавали интересующие их вопросы. Затронули тему о братьях наших меньших, которые скрашивают будни наших защитников и оберегают их от опасностей. Почтили память всех павших героев, в том числе наших земляков — Владимира Якимова и Александра Захарова — минутой молчания. В завершение беседы ребята пожелали Александру крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Они вручили ему подготовленный подарок — марийский оберег и попросили передать его сослуживцам письма с пожеланиями.

Александр, в свою очередь, напутствовал ребятам уделять больше внимания учёбе, вырабатывать силу воли. Как сказал адмирал Степан Осипович Макаров, гений русского флота, герой Русско-японской войны: «Русский воин идет на службу не из-за денег, он смотрит на войну как на исполнение своего священного долга, к которому он призван судьбою... На этом зиждется вся доблесть русского солдата». Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие годы и в специальных военных операциях наших дней, всегда согревают наши сердца. В этой преемственности традиций мужества и патриотизма — наша гордость и наша сила.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.