Источник: https://cbspomary1.ru/afisha/20851/

Неделя детской книги – 2023

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. В России она проходит под общим названием "НДК-80. История с продолжением". Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

В последние годы акции удалось придать всероссийский масштаб. Традиционно библиотеки Волжского района в дни весенних каникул отмечают Неделю детской и юношеской книги. Библиотеки встретят своих юных читателей праздничными книжными выставками, на которых будут представлены лучшие книги русских и зарубежных авторов. В рамках Недели ребят ждут увлекательные конкурсы, викторины, игровые программы, где дети всех возрастов могут не только проявить свои творческие и личностные способности, но и приобщиться к миру книги, встретиться с любимыми героями.

Пусть Неделя детской книги в каждой библиотеке превратиться в настоящий праздник чтения! Ждем вас в библиотеках района!

Афиши мероприятий:

Центральная библиотека

Большепаратская библиотека

Приволжская библиотека

Эмековская библиотека

Петъяльская библиотека

Обшиярская библиотека

Часовенская библиотека

Нижнеазъяльская библиотека

Карайская библиотека

Карамасская библиотека

Бизюргубская библиотека

 

 

 

© 2020 МБУ "ЦБС" с.Помары

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.