Источник: https://cbspomary1.ru/contact/20391/

Как записаться в библиотеку?

Для того чтобы записаться в библиотеку, необходимо иметь при себе паспорт с данными о регистрации лица по постоянному месту жительства, дети до 14 лет записываются в библиотеку на основании документов, удостоверяющих личность одного из родителей, или лица, под опекой которого они состоят.

Можно ли стать читателем библиотеки, не имея постоянной регистрации в Волжском районе?

Лица, не имеющие регистрации в Волжском районе обслуживаются в читальном зале библиотеки.

Какое количество книг выдается в отделе абонемента?

За один раз можно взять не более 5 книг.

На какой срок выдаются книги?

Пользователь может получить необходимую литературу и материалы на срок 1 месяц, дети до 14 лет на срок 10 дней.

Как продлить срок пользования книгами?

Продлить срок пользования книгами можно при посещении библиотеки, по электронной почте pomar_biblioteka@mail.ru или написать в личные сообщения Вконтатке https://vk.com/pomarybib, на нашем сайте в разделе "Обратная связь". Продлевать книги можно не более 2-х раз.

Как узнать есть ли нужная книга в библиотеке?

Полную информацию о библиотечных фондах можно получить через систему каталогов в библиотеке, а также обратившись к электронному каталогу на сайте нашей библиотеки в рубрике Электронный каталог, так же можно узнать по электронной почте pomar_biblioteka@mail.ru, написать в личные сообщения Вконтатке https://vk.com/pomarybib, на нашем сайте в разделе  "Обратная связь".

Можно ли приносить в дар библиотеке свои книги?

Да, можно. Подаренные книги принимаются на безвозмездной основе. Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своего читателя. Если у Вас есть дома прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить им вторую жизнь.

Можно ли брать книги с книжных выставок?

Можно. Выставка – один из  основных методов наглядной пропаганды литературы, предоставляющей читателям возможность получения дополнительных знаний, формирования и расширения интереса  к представленной теме.

 

Как узнать о мероприятиях, проходящих в библиотеке?

Информация о мероприятиях представлена на информационных стендах в библиотеках, на нашем сайте в разделах "Библиоафиша" и "Анонс наших мероприятий", а также на цифровой платформе "PRO.Культура.РФ"

Что делать, если книга испорчена или утеряна?

Испорченную или утерянную книгу читатель обязан заменить аналогичным экземпляром, либо заменить изданием, признанным библиотекой равноценным.

 

© 2020 МБУ "ЦБС" с.Помары

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.