10 февраля – День памяти А.С. Пушкина (1799 - 1837).

10 февраля 2021 г.

               В этот день 1837 года великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее. За время своей яркой, но непродолжительной жизни, Александр Сергеевич Пушкин успел внести огромный вклад в отечественную и мировую литературу, создав большое количество замечательных произведений.
              В память о великом поэте в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся Помарской школы прошло литературное путешествие «Знаешь ли ты сказки Пушкина?». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта и рассказала, каким был любимый сказочник в детстве.

Затем они все вместе совершили путешествие в чудесный мир сказок Пушкина и успешно ответили на вопросы  викторины. В Часовенской библиотеке для учащихся начальных классов провели час чтения "Давайте Пушкина читать". Ребята читали стихи поэта, отвечали на вопросы литературной викторины, посмотрели отрывки из мультфильмов по сказкам  А.С. Пушкина.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.