14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

14 февраля 2021 г.

             В преддверии Международного дня дарения книг библиотеки района присоединились к акции «Дарите книги с любовью», в рамках Общероссийской акции, посвященной Международному Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Цель акции — сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и к новым изданиям.  Главная идея праздника – вдохновить людей, дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
В рамках акции  был организован сбор книг, состоялись конкурсы, викторины, встречи с интересными людьми и другие мероприятия.  Люди на совершенно добровольной основе дарили книги.  Благодарим всех, кто поддержал акцию «Дарите книги с любовью»! Информацию об участниках акции можно найти на страницах сообществ библиотек района. 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.