8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

7 марта 2021 г.

 

8 Марта — особенный долгожданный праздник. В этот день почти в каждом доме появились яркие пушистые веточки мимозы, нежные тюльпаны, требовательные розы. И расцвели лица людей, потому что у каждого есть любимая, жена, мама, бабушка, сестра, которых хотелось отблагодарить за то, что они украшают жизнь. Библиотеки  района не остались в стороне и также поздравили милых дам с праздником. 

 

 

           Как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.  В предверии праздника в Центральной библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению открыток из бумаги «Мастерим открытку для мамы». В начале занятия ребята рассказали о своих мамах и бабушках и поделились, как они хотели бы украсить свою открытку. С огромным интересом и радостью дети приступили к изготовлению открыток, аккуратно и бережно наклеивали на лист картона заготовки цветов, бабочек и написали цветными фломастерами свои пожелания. Открытки получились яркие и оригинальные.

           В Большепаратской библиотеке была подготовлена программа «Женский день в библиотеке». В непринужденной обстановке, за чашкой чая, читательницы с удовольствием пообщались друг с другом. Разнообразные викторины, игры, создали атмосферу веселого, праздничного настроения. В читальном зале была подготовлена книжная выставка «Женский почерк в литературе», на которой представлены произведения знаменитых писательниц. Мероприятие закончилось пожеланием всем женщинам счастья, здоровья, радости, любви.

             Часовенская библиотека тоже приготовила подарок - книжно-иллюстративную выставку - поздравление всем читателям женщинам "О женщина, ты жизни всей начало", присоединилась к акции "Вам, любимые".  На выставке много проникновенных стихов о женщине. Они говорят о любви к матери, внимании к бабушке, признании в любви женщине. Любой желающий мог записать видеопоздравление нашим дорогим женщинам и прислать или разместить на странице  сообщества библиотеки с хештегом #ВамЛюбимые. В Обшиярской библиотеке  для детей был объявлен конкурс "Весенняя открытка".  Все работы размещены на странице сообщества библиотеки.

               В Инерымбальской библиотеке оформлена выставка детских рисунков "Для вас, Сударыни !". На которой можно увидеть букеты самых разнообразных весенних цветов. Выставка получилась очень яркой и праздничной. Дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество. В канун Международного женского дня посетили на дому женщин-пенсионерок, вручили им открытки.

                 "Отрастут полинявшие перья, и напишется стих для души"- так называлась  встреча членов клуба "Золотой возраст" с местной поэтессой Богдановой Людмилой, который прошёл в Эмековской библиотеке на кануне Международного женского дня. Чувство единения гостьи и членов клуба, удивительная атмосфера теплота присутствовала на вечере. Людмила покорила сердца присутствующих лирическими стихотворениями. Завершилась встреча "открытым микрофоном": Вячеслав Васильевич прочитал стихотворения своего друга Мележек В. И. и поздравил присутствующих дам с наступающим праздником. В конце встречи Людмила предложила ещё раз встретиться на мастер -класс по рисованию. 

            

            

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.