7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля 2021 г.

              Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

         

           В этом году этот день проходит под девизом "Построим более справедливый, более здоровый мир". Для юных читателей сотрудники Центральной библиотеки провели на площадке перед Районным Домом культуры "Игры на воздухе". В мероприятии участвовали ученики 3-х классов Помарской школы. Спортивный дух и азарт проявили ребята в различных состязаниях на скорость, силу и смекалку. По окончании мероприятия всем участникам подарили небольшие сувениры и памятки с призывом к здоровому образу жизни.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.