1 июня - Международный день защиты детей и первый день летних каникул

31 мая 2021 г.

Знакомьтесь - наша юная читательница  Нина Петрова и её любимые книги из серии "Лес Дружбы".   Лес Дружбы и его обитателей придумала Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей. Милое оформление книг и симпатичные иллюстрации создают волшебную атмосферу и помогут детям поверить в чудеса. Лили и Джесс - лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место - Лес Дружбы, где животные умеют разговаривать. Тысячи детей по всей России полюбили рассказы о котятах и щенятах, которые так трогательно смотрят на них с обложек. Милые пушистые друзья из волшебного леса также не оставят равнодушными ни маленьких читателей, ни их родителей. Пушистые малыши – лучшие друзья всех детей, а тема дружбы детей и животных, воспитание чувства заботы и ответственности – важная тема для родителей. К тому же эти зверята умеют разговаривать!

В Лесу Дружбы никто не может уснуть! Усталые звери уныло лежат в своих постельках, но сна — ни в одном глазу! Барсучонок Лотти пытается выяснить, что произошло, и в этом ей помогают Лили и Джесс!

Бурундучок Лола очень боится ведьму Гризельду. Ведьма страшная и подручные у неё страшные, и вообще они все ужасно вредные. Но когда ведьма решила покуситься на волшебный сад, где бурундуки выращивают магические кристаллы, Лола по-настоящему рассердилась. Никакая ведьма не смеет портить плоды долгого тяжёлого труда! В компании Лили и Джесс, девочек из другого мира, Лола отважно отправляется в поход против ведьмы. Потому что никакое зло не одолеет дружбу!

У маленькой пони Мэйзи пропали мама и тётя! Разумеется, Мэйзи это так не оставит. У неё есть волшебные подковы, позволяющие летать, а ещё она попросила помощи у Лили и Джес. Так что подковы - на копытца, девочек - в тележку, и вперёд, навстречу приключениям!

В Лесу Дружбы несчастье - злая ведьма Гризельда уничтожила Дерево Заботы и прокляла Лес. Теперь надо найти росток дерева, пересадить его в нужное место и, чтобы он прижился, подкармливать добрыми делами. Но жители Леса из-за проклятия больше не хотят помогать друг другу! Совёнок Матильда готова на всё, лишь бы вернуть доброту и заботу в Лес Дружбы. Так что она зовёт с собой Лили и Джесс и отправляется вершить добро!
                                                                              …

Ежонок Эмили признана самой умной из маленьких жителей Леса Дружбы. Но с заклятием дракона Пылинки даже она не может справиться. Лили и Джесс приходят ей на помощь - и теперь им втроем предстоит придумать, как спасти реку!
                                                                                      …
 

Мерзкая ведьма Гризельда наслала на щенка Пэтча сонные чары. Его сестренка Поппи вместе с Лили и Джесс пытаются развеять колдовство, но у них очень мало времени. Ведь, если щенка не разбудить до заката, он уснет навсегда!

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.