Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка)

7 июня 2021 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ежегодно в библиотеках Волжского района для читателей проводятся мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта: оформляются книжные выставки, объявляются викторины, проводятся литературные конкурсы.

С чего для каждого из нас начинается Пушкин? Конечно же, со сказок! В Инерымбальской библиотеке провели квест "По сказочным тропинкам". Дети побывали в " Сказке о рыбаке и рыбке", в "Сказке о золотом петушке", встретились с учëным котом из поэмы "Руслан и Людмила", выполняли разные задания сказочных героев, угадывали по отрывкам произведения. Все герои сказок пожелали ребятам идти всегда дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли прекрасный русский язык.

В Бизюргубской библиотеке в гости к детям пришли персонажи из сказок Пушкина.  Кот Ученый читал стихотворение " У Лукоморья дуб зелёный" и предложил детям разгадать кроссворды по сказкам Пушкина. Из  "Сказки о рыбаке и рыбке" к детям явился старик и пожаловался на свою бабку, попросил детей помочь ему поймать золотую рыбку. Воевода и Царевна Лебедь из "Сказки о царе Салтане" провели викторину. Вместе с детьми персонажи сказок поиграли и повеселились от души!

Для читателей Часовенской библиотеки в этот день  работал кинозал "Пушкинское лукоморье". Дети с удовольствием знакомились с творчеством  русского поэта и получили  много «чудных мгновений». 

Библиотекари Большепаратской библиотеки провели громкие чтения сказок великого поэта «Что за прелесть эти сказки». На лоне природы дружно и весело ребята вспоминали сказки Пушкина и отвечали на вопросы викторины.

Интересные факты о Пушкине

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.