12 июня жители нашей страны отметили День России!

14 июня 2021 г.

Все библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Окна России».  Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Окна библиотек украсили рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (поселку, деревне, селу)  с помощью красок, наклеек, трафаретов и  опубликовали фотографии в социальных сетях в своих группах ВКонтакте с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия#ДеньРоссии12.

 

 

 

В Бизюргубской библиотеке прошел патриотический час "Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия". Оформлена книжная выставка.

В Эмековской  библиотеке для детей  провели познавательную программу "С чего начинается Родина?", в которой познакомили с историей появления флага, герба и гимна России как символов страны. Дети показали хорошие знания. В конце мероприятия всем вручили ленточки цветов национального флага. 

В Часовенской библиотеке для ребят школьного лагеря "Веселые ребята" провели информационный час "Я живу в России". Ребята посмотрели познавательные видеоматериалы, поговорили о символах нашего государства, прослушали стихи и песни о Родине, приняли участие в квест-игре. В конце мероприятия познакомились с книгами, которые учат любить родную землю, помнить и знать ее историю, беречь природу своей страны.

В Большепаратской библиотеке прошел литературно-музыкальный час «Россия - родина моя». На мероприятие были приглашены Глава Большепаратского поселения Николаев Б.В. и председатель Совета ветеранов Петрова А.Д. Они поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Днем России. А участники ансамбля «Шырча» исполнили песни о малой родине, о людях, живущих в ней. В этот же день вручили диплом III степени Чибаевой Е.В. за участие в республиканском конкурсе поэзии, посвященном Народному поэту РМЭ С.А.Вишневскому.

В Нижнеазъяльской библиотеке провели час патриотизма «Верим в Россию, строим Россию».
Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь рассказал о том, что Россия, это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Ребята, принимали активное участие в конкурсах и викторинах. Была оформлена выставка книг.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.