9 августа - Всемирный день книголюбов

9 августа 2021 г.

Не смотря на то, что мы живем в век технологий, и многие произведения можно загружать и читать в своих телефонах или компьютерах, бумажные издания не перестают пользоваться высоким спросом. Ведь никакая техника не заменит нам этого уникального запаха и текстуры страниц новенькой книги. Каждое произведение, словно отдельный мир, оживающий в нашей фантазии, погружаясь в который мы не только наблюдаем за историей, но и проживаем ее вместе с героями. Но не стоит забывать, что книги – это не только красивые истории, это еще и неисчерпаемый источник самых различных знаний!

В этот день мы советуем убрать смартфоны и другую технику для того, чтобы взять в руки книгу и насладиться чтением.

Этот  праздник - лучший повод, чтобы уделить побольше времени чтению. Мы ждем вас в нашей библиотеке. Книжный фонд нашей библиотеки составляет 15188 экземпляров. Это художественные произведения, исторические собрания, энциклопедии, тематическая литература, различные справочники, детская литература и т.д. Так что читатели нашей библиотеки не уйдут от нас без книги!
Ну а сегодня, в честь праздника наших читателей ожидают подарки - книги Оксаны Стариковой. Для любознательных проведем экскурсию по библиотеке. Также для посетителей представлена выставка, которая состоит из различных по содержанию, оформлению и формату книг. Изюминкой выставки являются книги, изданные в 50-60 годах прошлого века.

Цитаты о книгах и чтении.

Если вы любители чтения, то вам будет интересно узнать, что

  •  Книголюбы проводят за чтением в среднем около 6,5 часов в неделю.
  •  Основными покупателями книг являются женщины.
  •  Книголюбы в 2,5 раза чаще участвуют в благотворительных и волонтерских работах и в 1,5 раза чаще в спортивных мероприятиях.
  •  За всё время существования печатного дела во всём мире было издано около двух миллиардов книг.
  •  Самая популярная книга в мире — Библия.
  •  Самая тяжелая книга в мире весит 320 кг. Это географический атлас. Он находится в Британском музее Его высота – более 1 метра.
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.