1 октября – Международный день пожилых людей.

1 октября 2021 г.

Стало доброй традицией праздновать этот день и в библиотеках нашего района.  Оформлены тематические выставки: в Большепаратской библиотеке  - "Сердцем и душою вечно не стареть", в Березниковской библиотеке - "Осень жизни - пора золотая", на которых представлены художественная литература различных жанров, подборки статей о здоровом образе жизни, кулинарии, секретах долголетия и активной жизненной позиции.

Бизюргубская и Березниковская библиотеки совместно с клубными работниками провели вечер отдыха для пожилых  "Мои года - моё богатство". В этот вечер люди "золотого" возраста услышали много добрых слов, пожеланий, музыкальных подарков в свой адрес. Вечер прошёл в теплой и душевной обстановке.

В Нижнеазъяльской библиотеке  прошел ретро-вечер  "Для тех, кто года не считает". Встреча прошла в теплой обстановке и подарила массу положительных эмоций людям пожилого возраста. Гости делились секретами сохранения урожая, рецептами и другими хитростями. Также звучали стихи, песни, шуточные танцы. В завершении праздника пили чай с медом, пирогами и конфетами.

В Эмековской библиотеке провели круглый стол "Возраст волонтерству не помеха". Была оранизована встреча пожилых людей с Денисом Смирновым, членом регионального штаба Общероссийский Народный Фронт в Республике Марий Эл, руководителем православного журнала на марийском языке "ШӰМ-ЧОН ИЗОЛЫК", волонтёром. Он показал презентацию   "Программа мобильности: серебрянное волонтерство"  и рассказал о своём участии в Гран-при России "Формулы 1" на "Сочи Автодром"  в  качестве волонтера. Много интересного было рассказано о волонтерском движении, о возможности каждого желающего стать волонтером, чтобы помогать другим, находить новых друзей, путешествовать, участвовать в масштабных событиях, получать уникальный опыт.  Общение получилось "живым" и плодотворным.

Сотрудники Центральной и Большепаратской библиотек поздравили своих ветеранов библиотечеого дела на дому.  Всем были вручены небольшие подарки и поздравительные открытки  с пожеланиями здоровья  и долголетия.

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.