Как библиотеки встречают Новый год

30 декабря 2021 г.

Декабрь колдует, сказку зимнюю нам дарит
Вокруг меняет всё и дышит волшебством...

Накануне Нового года в Центральной библиотеке оформлена праздничная выставка "Новогодняя сказка".
Вы можете выбрать из красочно оформленных книг интересные сказки, стихи и рассказы о любимом празднике для ваших детей, полюбоваться рисунками, которые нарисовали наши юные читатели. Выставку украшают дед Мороз и Снегурочка из далекого прошлого. А вы можете дополнить нашу выставку своими новогодними поделками и рисунками, и они обязательно порадуют и нас, и наших читателей!

На выставке-сюрпризе "Весело, весело встретим Новый год!" для вас собраны книги и пособия в помощь проведению праздников. Тут и энциклопедии игр, и сценарии, и сборники застольных песен для любителей петь, тосты и поздравления на все случаи жизни, и даже книга по этикету, которая поможет правильно встретить гостей.

А для того, чтобы ваш праздник прошел весело и запомнился надолго мы предлагаем выбрать из нашего волшебного новогоднего сундучка свиток с викторинами.
- Новогодняя викторина для детей и взрослых настроит гостей на позитивный лад. Ее можно предложить гостям перед самым новогодним праздником.
- Викторина для всей семьи поможет не только весело и с пользой провести время, но и объединит ее членов. А если, к примеру, за столом собрались две семьи, можно разделиться на команды и играть на победителя.
- Викторины для детей - это отличный способ познакомить их с традициями и обычаями разных народов и стран. Вместе с родителями ребята найдут ответы на вопросы, узнают об интересных фактах, связанных с новогодними праздниками.
-Кроме того, викторина для детей с ответами "да" и "нет" - это отличный способ развлечь гостей.

Очень давно мы мечтали о переносном выставочном стеллаже, и вот сегодня он уже принимает свою первую выставку "С новой книгой - в Новый год"! Стеллаж мы приобрели благодаря спонсорской помощи Михайлова А. В., за что ему огромное спасибо! Очень радует, что среди обычных жителей нашего района очень много добрых, отзывчивых людей с большим сердцем! Книги, которые выставлены на стеллаже, абсолютно новенькие и современные. Это книги и для взрослых читателей, и для молодежи, и для детей. Здесь можно познакомиться с различными жанрами: от романов и детективов, до любимых сказок и фэнтези. Приобретены они на субсидии, выделенные на комплектование книжных фондов.

Приглашаем вас, наши дорогие читатели, за новинками литературы!
Порадуйте себя в праздничные дни чтением хороших книг!

 

Приволжская  библиотека приглашает юных читателей познакомиться с книжной выставкой «В царстве Деда Мороза», новогодней ретро - экспозицией «Зимних сказок чудеса». Окунутся в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о самом безмятежном времени года – зиме, новогодних и рождественских праздниках, помогут книги, представленные на выставке. Также вы увидите новогодние игрушки прошлого столетия, ретро-открытки, которые помогут создать праздничное настроение и весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми.

В Часовенской сельской библиотеке атмосферу праздника создает  выставка «Наш календарь». Красочная книжная выставка содержит книги о зиме, Рождестве и Новом годе, перелистывая страницы которых ребята узнают о народных зимних приметах, найдут ответы на вопросы «где и как зиму встречают?», «почему зимой холодно?», «какая она – зима?». Также на выставке представлены любимые детские зимние и новогодние сказки. Библиотекарь с ребятами украсили окна библиотеки, нарядили елку в праздничный наряд. Дети познакомились с новогодними книгами, читали стихи, спели песенку про Новый Год и посмотрели мультфильм по книге С. Маршака "Двенадцать месяцев".
 

Зима – волшебное время года! Как много интересных событий и важных дел зимой! Новый год и Рождество, долгожданные зимние каникулы, когда можно лихо прокатиться на санках, лыжах и коньках, игры на свежем воздухе, праздничные встречи с родственниками и друзьями, поход в кино… А как здорово открыть хорошую книгу! Особенно, когда за окном мороз или вьюга, а в комнате тепло и уютно. Запах ëлки и мандаринов. И, без сомнения, зимние книжные вечера–волшебство, когда можно погрузиться в мир волшебных сказок и новогодних историй. Книг на зимнюю тему предостаточно, и классические, и современные, про Новый год и Рождество, Деда Мороза и Снегурочку и известных зимних героев. Эти замечательные книги научат нас быть добрее и видеть волшебство в каждом дне.
Зимние книги вы найдете в Нижнеазъяльской сельской библиотеке. Неожиданные, самые весёлые, самые праздничные, самые чудесные и удивительные истории ждут Вас! Итак, выбирайте и читайте «зимние» книги!

Обшиярская библиотека вашему вниманию предлагает книжную выставку "Зимушка-зима", Березниковская библиотека -  "Новогодняя мозаика". Здесь можно найти информацию о секретах идеального новогоднего праздника – весёлого, вкусного, яркого, незабываемого.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.