Экскурсия в библиотеку

19 января 2022 г.

       С целью пополнения знаний детей о библиотеке в  январе   Приволжской библиотекой была организована экскурсия для воспитаников детского сада "Сказка" и для  учеников 1 класса Приволжской школы.  Для них провели небольшую экскурсию по библиотеке,  в ходе которой рассказали, как живут книги. Что каждый зал отвечает своей тематике. Библиотекарь в доступной форме познакомила с правилами поведения в библиотеке, в читальном зале. Работник библиотеки познакомила детей с книгами для чтения дома с родителями . Дети узнали много интересного, как можно записаться в библиотеку, где и как хранятся книги. Для закрепления полученных знаний  отгадывали загадки.

17 января Эмековская библиотека для детей подготовительной группы МДОУ "Колокольчик" с. Эмеково провели библиотечный урок «Книжкина больница». Книги как люди: рождаются, живут, стареют. Как и люди, могут болеть. А заболев, требуют лечения. Доктор Нервистраничкин озвучил историю о «больных» книжках, которые плакали и жаловались на неряшливых ребят, и зачитал «письмо от книг» с просьбой вылечить и привести их в порядок. Вспомнив правила бережного отношения с книгами, дети приступили к их лечению: расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком пометки на полях, подклеивали обложки, страницы книг бумагой. Дети в ходе работы прочувствовали важность своего дела и самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь!. Таким образом, дети подарили книгам «новую жизнь».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.