25 января 1938 г. родился Владимир Высоцкий

25 января 2022 г.

Владимир Семёнович Высоцкий (1938 – 1980) по праву считается одной из выдающихся личностей XX века, причём не только для России. Его творчество сегодня изучают в разных странах мира. Поэт, актёр, исполнитель собственных песен под русскую семиструнную гитару был абсолютным кумиром во всех республиках Советского Союза. Высоцкий пел о том, что было близко каждому, высказывая надежды и рвения своих современников в правдивых жгучих стихах. Не имея при жизни официальных званий, он был поистине голосом своего народа. Его неповторимый «хриплый» баритон звучал в каждом доме, особенно в Москве – городе, навеки связанном с именем Владимира Высоцкого.

В Большепаратской библиотеке оформлена выставка, посвященная 84-летию Владимира Высоцкого. Здесь представлены книги-воспоминания о нем, о его актёрской работе в театре и кино, о жизни, о любви. Эти книги передала в дар библиотеке большая поклонница Владимира Высоцкого - Маргарита Ушакова. Она многие годы собирала все связанное с актёром - фотографии, публикацию о нём, его стихи.
Всех поклонников В. Высоцкого ждем в библиотеке!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.