15 февраля - день рождения Э. В. Илларионова.

14 февраля 2022 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Родился в деревне Чапейкино Волжского района Марий Эл 15 февраля 1980 года.
Эдуард всю свою жизнь был пожарным. После службы в армии, в апреле 2001 года, принят на службу простым пожарным в Марий Эл. В 2003 году поступил в Уральский институт МЧС России на специальность «пожарная безопасность», отучился и с 2007 года продолжил свою службу в специальной пожарно-спасательной части №3 спецуправления ФПС №35 на должности начальника караула и дослужился до капитана.
На протяжении ряда лет Эдуард со своими боевыми товарищами участвовал в тушении многих пожаров и всегда был впереди, за что был отмечен ведомственными и государственной наградами.
За личное мужество и отвагу, проявленные при тушении пожара в 2013 году на том же пороховом заводе Указом Президента РФ награждён медалью «За отвагу».
За период службы удостоен нагрудного знака МЧС России «За заслуги»; памятной медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков»; медалей МЧС России «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе» III степени, «За отличие в службе» II степени.
Его имя выгравировано золотыми буквами на стеле, посвящённой памяти всех пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Стела находится на территории регионального главка МЧС России.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.