Есть такая профессия - Родину защищать.

23 февраля 2022 г.

      Ко Дню защитника Отечества в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток «Подарок папе». Вначале ребята познакомились с историей возникновения праздника, затем принялись мастерить открытки из цветной бумаги. Ребятам очень хотелось порадовать любимых пап, дедушек, братьев, поэтому они с особым трепетом отнеслись к работе. Все открытки получились аккуратные, с добрыми пожеланиями и поздравлениями. А  для учащихся Помарской школы провели  познавательную игру «Наша Армия родная». Ребята приняли участие в викторине на звание знатока истории воинской славы России, отгадывали загадки на военную тематику. Также учащиеся узнали о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, защищавших нашу страну от жестокого врага. В конце мероприятия поздравили будущих солдат и пожелали им здоровья и дальнейших успехов.

   Приволжская библиотека провела конкурсно-игровую программу «Будь стойким, не унывай при неудаче».
- Кто же это? Без кого не бывает ни одной армии в мире?
- Без солдата , - ответили ребята хором.
- Правильно солдат. Всем известно, что русские солдаты всегда славились силой, смекалкой, мужеством. И я уверена, что из наших сегодняшних мальчишек вырастут именно такие люди, а сегодня им помогут ещё девочки, - ведущая А.Н. Логинова.
С такой позитивной ноты началось мероприятие, посвящённое Дню защитника отечества. Учащиеся 2 «в» класса (кл. рук. Н.Н. Дубникова), разделившись на две команды: «Самолёт» и «Парусник», выполняли задания правильно и смекалисто, и дошли до финала. Затем, на свежем воздухе соревновались в конкурсе «Чей самолёт летит дальше?». И самолёты долетели до назначенного пункта. В этот день никто не унывал, все держались стойко.

     В преддверии праздника в  Эмековской библиотеке организавана выставка-рассказ "Офицерские погоны": заметки о курсантской жизни и о становлении офицера Изюкова Сергея Антоновича. Каждый офицер вспоминает свои курсантские годы. Ведь это период, когда происходит становление личности, возмужание молодого мужчины и определение его дальнейшего предназначения. Просматривая старые фотографии юности, воспоминания возвращают Сергея Антоновича в прошлое, и многие события из далёкой курсантской жизни ностальгически проявляются вновь и вновь. . .

     Секретарь Волжского районного местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Сергеев и депутат Собрания депутатов Волжского муниципального района Анатолий Воронцов поздравили майора в запасе Изюкова Сергея Антоновича с наступающим праздником, вручили поздравительную открытку и подарок.

       Ко Дню защитника Отечества в Большепаратской библиотеке оформлена книжная выставка «Защитники родной страны». Выставка охватила исторические моменты зарождения Советской Армии, рассказала о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью. Также в честь праздника организована выставка детских рисунков «Солдатом быть – Родине служить». 

      В Обшиярской библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка "Отвага, мужество и честь". Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Также вашему вниманию представлены художественные произведения об исторических и современных героях, защитников Родины. Для участников клуба "Непоседа" проведен мастер-класс по изготовлению подарка для папы - медали. Все девочки очень ответственно отнеслись к работе. Ведь у каждой, папа самый лучший! Поэтому поделки получились необычными, красивыми и индивидуальными.

В канун Дня защитника Отечества Инерымбальская библиотека приняла участие во Всероссийской акции "Возложение цветов к обелиску воинам, павшим в годы Вов". В канун этого дня в библиотеке провели интересные конкурсы среди мальчиков и юношей, в котором они демонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Жюри представляли девочки. Часовенская библиотека оформила книжную выставку "Солдатом быть - Родине служить",  на страницах своего сообщества вКонтакте пригласила своих читателей пройти онлайн-викторину "Святое дело - Родине служить". Нижнеазъяльская библиотека разместила в своей группе вКонтакте видеоролик  с односельчанами, которые служили в Российской армии в разное время.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.