Праздник весны, любви и красоты

8 марта 2022 г.

       В преддверии этой замечательной даты в библиотеках района были оформлены выставки, прошли праздничные  мероприятия, встречи, мастер-классы.

       В Большепаратской библиотеке к этой дате оформили  выставку «Сотвори чудо своими руками». На выставке представлены творения  читательниц библиотеки:  валяные и тканевые мягкие игрушки, цветы из ткани и бумаги, плетеные изделия из старых газет, вязаные вещи на спицах и крючком, лоскутное шитье. В своих изделиях рукодельницы проявили творчество, фантазию, старание. Также для  прекрасных, красивых и самых любимых мам, бабушек, сестер  библиотекари подготовили выставку «Все - тебе одной».   

 

       В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму, бабушку. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Центральная библиотека провела для своих юных читателей мастер-класс «Светлый праздник - мамин день», а Приволжская  библиотека  - «Милой мамочке подарок». Дети сделали для любимых мамочек яркие букеты цветов из цветной бумаги и поздравительные открытки. Работы получились яркими и красочными!

        В Эмековской библиотеке  для членов клуба “Общение” провели литературно-музыкальную гостиную. Гостья мероприятия - поэтесса, рукодельница, певица, в прошлом учительница Елена Александровна Нестеренко-Логинова. Интересный человек, как интересная книга.  Общаясь с интересным человеком, мы тоже погружаемся в его мир, узнаем интересные факты его жизни. Ценность такого мероприятия в живом общении, возможность увидеть своими глазами творения рукодельницы, послушать её задушевные, мудрые, искренние стихотворения, песни. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой красивой женщины, возникло само собой.

            В Нижнеазъяльской библиотеке для участников клуба "Сельчанка" была организована встреча с рукодельницей Жарковой Лидией Ивановной и оформлена выставка-хобби по рукоделию «Себе в радость, людям на удивление». Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Мастерица Лидия Ивановна находит время, чтобы заниматься своим любимым делом – вязанием. Она  провела мастер-класс и рассказала присутствующим о своём увлечении и сделала акцент на том, что многому научила в своё время мама. Отрадно, что рукодельница не теряет тяги к своему хобби, создает яркие и интересные произведения.

      Часовенская  библиотека к этому дню оформила книжную подборку «Теплый и радостный праздник». Дети своими руками изготовили корзину с цветами, учили стихи-поздравления для своих родных.

      К праздничному дню в Обшиярской библиотеке оформлена книжная выставка "Весенние напевы. Есть в марте день особый". Выставка состоит из 3 разделов:
1."Яркие женщины , яркие судьбы". Здесь находятся книги об известных женщинах, которые оставили свой след в истории.
2. "Женский почерк"- представлены художественные произведения написанные женщинами.
3."Рукотворное очарование". В этом разделе вы можете посмотреть книги по многим видам рукоделия: вышивка, вязание, шитье и другое, а также по кулинарии.         

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.