НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ

2 марта 2022 г.

       

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          В этот день в Обшиярской библиотеке  для участников клуба "Почемучка" проведено мероприятие "Леопольд, Матроскин и другие..."
      Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Наши ребята тоже не остались в стороне. Они с любовью рассказывали о своих кошках и котах.
        Также дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Ученики открыли для себя много интересного из жизни кошек: какие бывают породы, их особенностях, какие есть приметы связанные с ними, также познакомились с рекордсменами среди кошек. С интересом смотрели на памятники, которые были поставлены этим хвостатым животным и участвовали в викторине на знание книг и мультфильмов, где главный герой наш именинник - кот.
Мероприятие помогал проводить клубный и библиотечный сторож, в лице кота Матвея (художественный руководитель ДК - Федорова Н. В.). Матвей с детьми проводил различные игровые конкурсы.
Напоследок участники клуба очень внимательно слушали его напутственные слова о том, что нельзя забывать кормить, поить своего маленького друга, нужно заботиться о нем. Ведь они не забавные игрушки, а живые существа, которым вы становитесь защитником на многие годы!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.