14 марта в России отмечается День православной книги.

14 марта 2022 г.

        При храме Святой Троицы села Помары с 2013 года действует детская воскресная школа. Каждое воскресенье на занятия в школу приходят около 10 детей от 5 до 14 лет.
Здесь учат детей Закону Божьему, христианской морали, знакомят ребят с Новым и Ветхим заветом, преподают храмоведение, литургику, основы православной веры и церковнославянского языка, проводят беседы о житиях святых, на творческих занятиях дети рисуют, делают своими руками разные интересные поделки и многое другое.
Информацию о деятельности воскресной школы при Свято-Троицкой церкви можно почитать в епархиальном журнале на марийском языке «Шум-чон изолык» за март 2022 года. Журнал выходит ежемесячно. Страницы насыщены обзорами, интересными статьями, интервью, очень удачно подобран фотоматериал. Эти журналы Центральной библиотеке регулярно дарит настоятель храма Сергий Петров, за что мы ему очень благодарны. Православные книги и журналы имеют спрос в библиотеке: их читают, интересуются новинками.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.