«Зелёный мир – наш добрый дом»

18 марта 2022 г.

       В Центральной библиотеке для учащихся Помарской школы прошел экологический урок «Зелёный мир – наш добрый дом», посвященный Всемирному Дню Земли, который ежегодно отмечается 20 марта. Ребята совершили квест-путешествие по станциям.
Станция «Лесная» встретила ребят загадками про деревья, на которые юные читатели не только ответили без труда, но еще и узнали много нового про лекарственные растения.
На станции «Пернатые друзья» участников ожидала анаграмма, в которой нужно было угадать названия птиц, и здесь все справились быстро.
Задания на станциях «Братья наши меньшие» и«Грибная» оказались сложнее, но и тут ребята справились.
Дальше путешествие привело к станциям «Экологический кроссворд» и «Овощная грядка» с вопросами и загадками, и везде ребята активно участвовали и показали неплохие знания о природе.
В завершении мероприятия наши юные читатели закрепили свои знания и обещали, что будут оберегать и хранить нашу планету, бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая ее часть.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.