Что мы знаем о воде?

22 марта 2022 г.

          В Большепаратской библиотеке для воспитанников д/с «Ягодка» прошел экологический урок «Что мы знаем о воде?», посвященный сохранению и бережному отношению к водным ресурсам. Этот праздник напоминает людям, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь. Ведь вода нужна всем: людям, растениям, животным. И каждый из нас может беречь воду. Теперь все ребята знают, что вода все больше и больше требует защиты. И если её не беречь, то может произойти то, что случилось в рассказе Н.Рыжовой «Как люди речку обидели». В ходе мероприятия дети вспомнили о свойствах воды, рассмотрели несколько любопытных опытов с этой жидкостью, отвечали на разные вопросы по теме. Поиграли в игру «Хорошо-плохо». Оживил урок познавательный видеоролик о воде.

       В Обшиярской библиотеке  прошло познавательное мероприятие для детей «Речки, реки и моря на земле текут не зря». Ученики 3 класса еще раз убедились в том, что вода самое распространенное вещество на Земле, что она  присутствует и в космосе и в живых организмах, что она нам жизненно необходима. Как важно экономить воду и охранять водоемы от загрязнения. Говорили о том, что вода бывает разной, иногда и опасной. С помощью слайд-презентации ребята познакомились с музеями воды. Провели викторину на знание морей и океанов, почему они так названы. Дополнила мероприятие книжная выставка "Вода – чудесный дар природы". Также ребята с интересом смотрели на опыты и фокусы с водой. В заключении ребята сделали вывод, что пресной воды на земле не так уж и много. Надо ее беречь!

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.