День дублёра в библиотеке

25 марта 2022 г.

         Участники «Дня дублёра» познакомились с книжным фондом библиотеки, правилами расстановки книг, узнали, что такое каталоги и картотеки, под руководством библиотекарей научились работать с читательскими формулярами. В этот день юные «библиотекари» с охотой и интересом рекомендовали книги читателям, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя главными за библиотечной кафедрой, расставляли книги на полки, раскладывали журналы на стеллажах по названиям, подбирали литературу для дошкольников. Выполняя эти операции, дублёры поняли, что труд библиотекаря отнюдь не лёгкий. Сотрудники библиотек рассказали ребятам о профессии библиотекаря, о том, что вся его деятельность строится на любви к книге и литературе, уважении к читателям и их интересам.

День дублёра принес в библиотечную жизнь массу положительных эмоций. Ребята получили возможность в полной мере ощутить себя взрослыми, ответственными людьми. Библиотекари, в свою очередь, выразили искреннюю признательность помощникам и поблагодарили их за ответственный подход к проведению Дня дублёра. 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.