1 апреля - Международный день птиц

1 апреля 2022 г.

       День птиц во всем мире начали отмечать еще в начале 20 века. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.

      В рамках празднования Международного дня птиц в библиотеках Волжского района прошли различные тематические мероприятия, посвящённые этому празднику.

      В Центральной библиотеке для юных читателей провели экологическую игру «Птичья карусель», приуроченную ко Дню птиц. Из презентации «Птицы России» дети узнали о некоторых представителях пернатых нашей планеты, об интересных фактах из жизни птиц, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей. Во время беседы дети поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Библиотекарь познакомила ребят с миром птиц, провела тематический обзор выставки книг из фонда библиотеки. В завершении мероприятия юные читатели пообещали стать друзьями и защитниками природы.

           Часовенская библиотека провела экологический час «Встречай с любовью стаи птиц». Дети узнали интересные факты о птицах из книги С. Махотина "Прогулки по лесу". Все вместе отгадывали загадки о птицах, слушали птичьи голоса, с удовольствием участвовали в интерактивной игре-викторине "Что мы знаем о птицах?". Участники мероприятия узнали много нового и интересного. Мероприятие, посвященное дню птиц,  провели и в Карамасской библиотеке. Школьники участвовали в конкурсах "Птичьи разговоры", "Назови пару", разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины "Птицы-друзья леса".

        В Березниковской библиотеке оформлена выставка «Пернатые обитатели земли», в Инерымбальской  библиотеке - книжная выставка "Всё о птицах", на которых представлены различные книги и журналы про птиц. Различные по тематической информации книги от энциклопедий до художественных произведений, произведут впечатление на каждого читателя. Каждый из них найдет себе книгу по душе, узнает много нового, интересного и увлекательного про пернатых друзей.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.