Всемирный день здоровья – в библиотеке!

7 апреля 2022 г.

         В Центральной библиотеке Неделя детской книги завершилась мероприятием «Азбука здоровья», посвященным Всемирному дню здоровья. Ребята с большим удовольствием приняли участие в интерактивных играх, разгадывали ребусы, узнали о пользе здорового питания и здорового образа жизни, активно участвовали в спортивных играх и эстафетах.
         К этому дню в читальном зале Приволжской  библиотеки  была подготовлена и оформлена книжная выставка - совет «Как стать Неболейкой».  На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение. Среди них есть особенная. Это книга Николая Коростелёва «50 уроков здоровья». На титульном листе - автограф Николая Валуева - российского политического и спортивного деятеля, депутата Государственной думы. Библиотекари Приволжской библиотеки ездили на встречу с ним в 2016 году в Дом Культуры МЦБК. Его пожелания: заниматься физкультурой, правильно питаться и соблюдать правила личной гигиены. А советы и упражнения вы найдете в книгах.

        Дню здоровья было посвящено очередное занятие клуба "Почемучка"в Обшиярской библиотеке. В начале мероприятия с детьми провели беседу о значении здоровья. А ребята, в свою очередь, дали советы девочке Маше, которая пожаловалась на зубную боль (в роли девочки зав. библиотекой С.А.Тимофеева), что нужно делать, чтобы не болеть. А затем все дружно приняли участие в веселой эстафете. В Инерымбальской библиотеке прошли соревнования по поднятию гири среди мальчиков и юношей. Все участники показали свою силу, выносливость. А главное получили заряд бодрости и положительные эмоции.
Будьте здоровы!


 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.