Книга в жизни подростка

13 апреля 2022 г.

         Библиотекарь Сотнурской сельской библиотеки с многолетним стажем З.Н. Ильина радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. На встречу была приглашена  поэтесса Волжской земли Л.Л. Александрова.  Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Людмилы Леонтьевны. Зоя Николаевна  познакомила детей с новой книгой гостьи "Стихи для детей", которая состоит из циклов лирических стихотворений о природе, школе, животных, Родине. Автор - педагог от Бога. О таких учителях говорят: "Любит то что преподаёт и любит тех, кому преподаёт". Уже на заслуженном отдыхе Людмила Леонтьевна работала учителем русского языка и литературы в Сотнурской шкогле. Все лучшее  она посвятила детям, обучая их словесности. Она сама  безраздельно увлеклась поэзией, а её тонкое чутьё к языку просилось на бумагу. Первый сборник Л.Л. Александровой под названием "Благодарю" стал популярен. Затем вышли книги "Нежность", "Великая красота мелочи", "Стихи для детей", который так же узнаваемы среди читателей. В книгу "Великая красота мелочи" включены несколько стихов её ученика.

  Всем ребятам понравилось посещение библиотеки. И педагогам, и родителям очень важно с малых лет приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека.

Источник: Волжские вести № 15 от 21 апреля 2022 г. |
21 апреля 2022 г.
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.