"Пусть всегда будет детство"

1 июня 2022 г.

       В первый день лета мы отмечаем замечательный праздник - День защиты детей! День великих мечтателей, фантазёров и первооткрывателей. Этот праздник - прекрасный момент взглянуть на мир глазами ребёнка. Мир полный возможностей и невероятных открытий.

      В  рамках празднования Дня защиты детей в библиотеках района прошли интересные, веселые, познавательные мероприятия для детей и подростков. Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья, подарила развлекательная программа "Пусть всегда будет детство", которую провели для своих юных читателей работники Центральной библиотеки  на площадке перед Районным домом культуры. Дети с огромным удовольствием принимали активное участие в игровой программе, развивали ловкость и внимание в различных командных соревнованиях. Они блистательно справились со всеми заданиями. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Праздник получился шумным и веселым, все участники были награждены сладкими призами.

      Приволжская библиотека приняла участие в развлекательной программе "Мир детства", которую провели работники Приволжского дома культуры на аллее имени 50-летия Победы. На библиотечной площадке был организован мастер-класс "Фонтан идей".  Библиотекари в этот день вместе с детьми мастерили короны с ромашками, бабочками, солнечными лучиками, даже корону индейца. Также ребятам понравились яркие, иллюстрированные книги по изготовлению забавных поделок из разных материалов.

      Обшиярская библиотека и Обшиярский дом культуры вместе с детьми деревни Полевая отправились в морское путешествие в поисках сокровищ. Юные мореплаватели с честью выдержали все морские испытания и добрались до заветной цели. Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

          

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.