Что почитать?

3 июня 2022 г.

       Для учащихся среднего возраста Центральная библиотека предлагает приключенческую серию книг немецкой детской писательницы Кати Брандис «Дети моря»: «Душа акулы», «Водный заговор», «Опасные волны» и «Тайна кита-оборотня».
Серия «Дети моря» — абсолютный бестселлер в России и в мире, её обожают подростки из разных стран. Захватывающее повествование, юмор, тайны, необычная школа – все в лучших традициях приключенческой литературы. Внутри — классные чёрно-белые иллюстрации. С ними читать ещё интереснее!
Главные герои книг - дети, способные превращаться в животных.
«Дети моря» — история об очень удивительных подростках, которые лишь выглядят так, как обычные люди. Главный герой - Тиаго, необычный мальчик, выросший как человек. Однажды он с ужасом обнаруживает, что способен принимать облик тигровой акулы. А жизнерадостная Шари, выросшая как дельфин, живет на суше всего два месяца.
Добро пожаловать в среднюю школу "Голубой риф", которая открывает свои двери для оборотней, которые превращаются в морских животных. Однажды в этой школе появляется новый ученик - Тьяго. Для Тьяго становится шоком, когда он узнаёт, что на самом деле оборотень. И не просто оборотень, его второй облик - тигровая акула. Даже в школе "Голубой риф" одноклассники побаиваются его, за исключением обладательницы отважного сердца нежной девочки-дельфина Шари. В школе появляется оборотень-пума Караг, у которого есть специальное задание: найти редких флоридских пантер. Для того чтобы справиться с этим заданием, ему нужна помощь Тьяго и Шари. Смогут ли друзья-оборотни помочь ему? Узнаете, когда прочитаете эти книги.
Катя Брандис умеет заинтриговать! Она подбрасывает столько тайн и загадок, что от ее книг невозможно оторваться! Эта серия книг поможет поверить в себя и научиться ценить свои особенности и свою непохожесть на других.
История о Тьяго и его друзьях помогает поверить в себя, научиться ценить свои особенности и не стесняться быть не таким, как все.
История о дружбе, первой влюблённости, взаимоотношениях со сверстниками — книга будет понятна и интересна каждому подростку!
Приходите в библиотеку! Книги ждут Вас!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.