Что почитать?

8 июня 2022 г.

Кэролайн Б. Куни - обладательница множества литературных премий. Серия «MOLOKO» из пяти книг про Дженни Джонсон была продана тиражом свыше 15 млн. экз. и включена в школьную программу в США. Мы хотим познакомить с тремя книгами из этой серии.
Сюжет книг Кэролайн Б. Куни основан на реальных событиях. Пронзительная история девушки, которая случайно узнает, что её похитили, когда ей было три года. И её жизнь резко делиться на «до» и «после».
История Дженни — не просто детективный триллер, это психологическая драма взросления. Она заставляет задуматься о том, как доверять другим, но не потерять себя; как выстраивать личные границы в общении; как научиться отпускать прошлое и брать в свои руки ответственность за настоящее.
«Лицо на пакете молока» — первая книга из серии «MOLOKO».
Сложно представить, что любящие и заботливые мама и папа могут оказаться чужими людьми. Каково это — совершенно случайно узнать, что много лет назад они похитили вас у ваших настоящих родителей? И что делать, если вас вполне устраивает жизнь, построенная на гнусной лжи? В книге «Лицо на пакете молока» Кэролайн Б. Куни предлагает погрузиться в мир такого ребенка, чтобы отыскать ответы на эти и другие непростые вопросы.
В центре сюжета — девушка-подросток Дженни. Ей 15 лет, у неё прекрасные родители, замечательные отношения в семье, есть друзья в школе. Но в один день она видит пакет молока фирмы, которая иногда размещает фотографии пропавших детей на упаковке, и узнаёт себя. Она вдруг вспоминает, что трёхлетняя девочка в платье на снимке — она. Но стоит ли искать своих настоящих родителей, если Дженни так любит тех, с кем она выросла? И как могли эти милые люди когда-то украсть ребёнка? Дженни разрывается между своими мыслями и догадками, но помочь ей может только одно — разобраться в этой ситуации и выяснить, как это случилось. Кроме основного сюжета, в книге есть и любовная линия главной героини.
«Притворись моей сестрой» — вторая часть серии «MOLOKO» - это рассказ о том, как девушка пытается привыкнуть к семье, которую не помнит, а семья пытается принять её после 12-летнего периода, когда девочку считали пропавшей и погибшей. Должен ли кто-то ответить за две разбитые семьи — настоящую, и приёмную, которые в некотором смысле обе потеряли ребенка? Обо всём этом и не только вы узнаете в книге «Притворись моей сестрой».
Продолжение захватывающей серии «MOLOKO» - книга «Ключ к прошлому».
Только создаётся иллюзия, что жизнь Дженни начинает налаживаться, как судьба готовит ей новый удар. После внезапного инсульта отца, в руки девушки попадает загадочная папка, которая приоткрывает небольшую завесу тайны, связанную со своей похитительницей. Но вопросов становится только больше. Приятно видеть, как от книги к книге герои взрослеют и начинают дорожить друг другом.
Мы ждем Вас, любители острых ощущений, читатели детективов и триллеров в Центральной библиотеке! Желаем приятного чтения!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.