Пеледыш пайрем

13 июня 2022 г.

    Центральная библиотека встречала многочисленных гостей праздника на Литературной поляне. Здесь все желающие могли узнать для себя много нового о писателях-земляках, разгадать кроссворды о Марийском крае и Волжском районе, составить цепочку из любимых произведений, получить подарки в беспроигрышной лотерее, а у юных посетителей большой популярностью пользовался боди-арт.

      Приволжская библиотека организовала "Музей под открытым небом", который состоял из экспонатов мини-музея библиотеки. Были оформлены фотостенды, информационные стенды об истории поселения. Большой интерес у посетителей вызвал информационный стенд «История праздника. Александра Асафьева - передовая доярка колхоза «За Власть советов» (д. Красная Горка) на праздновании. г. Йошкар-Ола, 27 июня 1965г.»

     Сотрудники библиотек района приняли участие в шествии делегаций сельских и городского  поселения. В рамках конкурса подворий сельских и городского поселения "Фолк-деревня" представители поселений продемонстрировали быт народа мари, познакомили с традициями, организовали выставку декоративно-прикладного творчества, угощали блюдами национальной кухни.

      Наши гости были на празднике самыми красивыми, счастливыми и начитанными!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.