Что почитать?

15 июня 2022 г.

Для детей младшего школьного возраста предлагаем сборник рассказов Анжелы Тимоевой на марийском языке с красочными иллюстрациями «Пеледыш таман пагыт» ("Время с запахом цветов"), который вышел в 2021 году в Марийском книжном издательстве.
Анжела Тимоева (Михайлова Анжела Евгеньевна) – уроженка Волжского района, родилась в деревне Малый Карамас 14 августа 1987 года, проживает в городе Волжск.
Анжела Тимоева – лауреат премии в области поэзии, драматургии, прозы и журналистики имени народного писателя Республики Марий Эл Вячеслава Абукаева-Эмгака в номинации «Проза».
В книгу «Пеледыш таман пагыт» ("Время с запахом цветов") включены рассказы о самых сокровенных чувствах - уважения к взрослых, бережного отношения к окружающей среде, доброте.
Рассказ "Чочой" ("Дед") повествует о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Книга издана по государственной программе Республики Марий Эл «Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013—2025 годы».
Ждем вас в библиотеке!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.