Что почитать?

15 августа 2022 г.

          Многие, скорее всего, знакомы с этой книгой, а вот те, кто не читал, прочтите, вы найдёте много интересной информации о родном селе, узнаете о своих земляках, которые упомянуты в этом издании, а может быть, узнаете в них своих соседей или родственников. В книге приведены дневниковые записи Алексея Кузьмича Кудрявцева, неутомимого труженика и инициатора колхозного движения в марийском крае, а также воспоминания многих помарских старожилов, с которыми довелось побеседовать автору.

         В 70-80-е годы Помары был центром передового в нашей республике колхоза “За коммунизм”, где широким фронтом велось производственное, жилищное и культурно-бытовое строительство. В эти года были построены  многие десятки комфортабельных жилых домов, школа, Дом культуры, детский сад, универмаг, дом быта, почта, несколько административных зданий. Была построена Экспериментальная улица, где все дома разные, непохожие один на другой, построены по разным проектам. Каждое поколение оставляет свой след в истории села. Прочитав книгу, вы узнаете, как жили, трудились, учились, отдыхали наши земляки, о чем мечтали. Что-то из людской памяти стирается бесследно, а что-то ярким пятном ложится на карту истории. Время идет, рождаются новые традиции, складываются новые обычаи. Но без наследия прошлого и настоящего не может быть и будущего.

   Ждем вас в библиотеке! Книгу так же можно прочитать в оцифрованном виде на сайте библиотеки. 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.