26 августа 1939 г. образован Волжский район

26 августа 2022 г.

      К этой дате в Центральной библиотеке, для наших читателей представлена тематическая выставка "Большой России малый уголок", где собраны различные материалы о Волжском районе. Наши сотрудники расскажут об интересных фактах, о жизни замечательных людях края, памятниках природы, истории и культуры.

    В Приволжской  библиотеке проходит познавательная неделя, посвящённая этой дате. Для посетителей библиотеки оформлена выставка - викторина "Всё о тебе, любимый район", где можно познакомиться с книгами, фотографиями, с публикациями из периодических изданий о людях, которые прославили наш район в разные периоды его становления. А проверить свои знания можно поучаствовав в викторине. В один из дней познавательной недели, посвящённой образованию Волжского района, библиотекари пошли на встречу к жителям, отдыхающим на аллее и сквере. 

  Cотрудники Большепаратской библиотеки для юных читателей подготовили виртуальное путешествие по достопримечательностям нашего края. Наш район примечателен минеральными источниками, священными рощами, далеко за пределами республики известен Петьяльский храм (в честь святителя Гурия Казанского) с комплексом святых родников. Ребята увидели культурно-исторический комплекс «Чоткар Патыр», побывали в Доме-музее имени Героя Советского Союза З.Ф.Прохорова, в Национальном парке "Марий чодыра" и еще узнали много других интересных мест. После просмотра ребята рассказали где уже побывали, а куда хотели бы поехать. Ко дню рождения Волжского района в библиотеке оформлена выставка "Район наш богат талантами".

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.