День знаний

1 сентября 2022 г.

        По традиции День знаний отметят и в муниципальных библиотеках Волжского района. Для читателей-школьников в наших библиотеках оформлены  тематические книжные выставки. Для пытливых и любознательных, энергичных и находчивых в Приволжской библиотеке оформлена книжная выставка – инсталляция «В царстве школьных наук», в Часовенской библиотеке оформлена выставка "Пролетело лето красное, настало время классное", в Центральной библиотеке - "По волнам знаний".

     Учиться можно и нужно с увлечением – и в этом ребятам помогут книги с наших выставок. Здесь можно познакомиться с научно-популярной литературой, в которой в занимательной форме рассказывается о различных науках, открытиях и изобретениях, удивительными энциклопедиями, вобравшими в себя знания из самой древности и до наших дней. Самые пытливые умы найдут в книгах ответы на свои вопросы из области физики и химии, анатомии и астрономии и других областей знаний. Школьники смогут выбрать и необходимые в процессе обучения справочные издания, пособия и энциклопедии, которые станут незаменимыми помощниками при подготовке к урокам. А также ребят ждёт встреча с веселыми и грустными школьными историями классиков и современных авторов.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.