«Он - наш земляк, он - наша гордость!»

29 сентября 2022 г.

Два уроженца Волжского района удостоены высшего звания – Герой Советского Союза - это Прохоров З. Ф., Герой России – Иванов В. В. Два уроженца имеют звание Героя Социалистического Труда - Алексеев В. П. и Евдокимов В. Ф.
29 сентября - Евдокимову Виктору Федоровичу – 80 лет.
Евдокимов В. Ф. - кузнец-штамповщик Алтайского тракторного завода имени М. И. Калинина производственного объединения «Алтайский тракторный завод имени М. И. Калинина» Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР, гор. Рубцовск Алтайского края.
Родился 29 сентября 1942 года в деревне Кабак-Сола Волжского района Марийской АССР в семье сельского кузнеца.
За трудовые успехи неоднократно награждался почётными грамотами. Стал лауреатом премии имени трудовой династии металлургов Петровых, за выполнение задания 9-й пятилетки (1971—1975) награждён орденом Октябрьской Революции (1974).
В 1975 году бригада В.Ф.Евдокимова была признана лучшей бригадой Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. За достижение высоких показателей в социалистическом соревновании награждён орденом Ленина (1977). Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 июня 1986 года за выдающиеся производственные достижения, досрочное выполнение заданий одиннадцатой пятилетки и социалистических обязательств, заслуги в развитии отечественного сельскохозяйственного машиностроения и проявленную трудовую доблесть Евдокимову Виктору Фёдоровичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Почётный гражданин города Рубцовска.
Нынешнее и будущее поколения должны знать о таких выдающихся земляках, учиться у них трудолюбию, верности своей Родине. Ваша жизнь – это пример высокого патриотизма, профессионализма, и гражданственности, пример подражания, как для молодежи, так и для всех нас. Мы гордимся Вами и равняемся на Вас.
Искренне желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и сил, благополучия!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.