Творческая мастерская "Частичка тепла нашим солдатам"

28 сентября 2022 г.

      Наступают холода, нашим солдатам становится холодно. Поэтому рукодельницы дружной компанией вяжут для них шерстяные носочки, вкладывая в каждое изделие частичку материнской теплоты. Кто-то принес уже несколько готовых пар. Для кого - то эти ребята по возрасту как сыновья, для кого -то как братья или внуки. Главная цель мероприятия — собрать и отправить солдатам тёплые вещи, которые будут согревать их, напоминать о любви и заботе родных.

    С мастерицами поселения встретился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Евгений Усков, который не раз сопровождал собранный волжанами гуманитарный груз в Донбасс и Луганск. Священнослужитель поделился своими впечатлениями и мыслями: — С Божией помощью страна достойно выйдет из нынешней сложной ситуации. Главное — сберечь людей, помочь им выжить, укрепить дух.     

    Закончилась встреча, но слушатели не спешили расходиться, по очереди они подходили к батюшке поговорить, посоветоваться о чем-то своем, получить его благословение. Закончилось мероприятие за чашечкой ароматного чая.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.