Ознакомительные экскурсии для учеников 1 классов

30 сентября 2022 г.

        В рамках проекта "Культура для школьников" Часовенская сельская библиотека для учащихся 1 класса Мамасевской СОШ провела увлекательную экскурсию «Удивительный книжкин дом». Библиотекарь и классный руководитель Егорова Е.В. познакомили юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, с навыками аккуратного обращения с книгой. Много положительных эмоций школьники получили, отгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины о сказочных героях «Угадай сказку». Первоклассники познакомились с детскими энциклопедиями, периодическими изданиями и художественной литературой. Многие стали новыми читателями библиотеки.

       «Библиотека принимает гостей» под таким названием прошла экскурсия по Большепаратской библиотеке для первоклассников (кл.руководитель Толстова М.Ф.). На мероприятии учащиеся познакомились с основными понятиями – «библиотека», «книжный фонд», «читальный зал», «абонемент», «книжный формуляр». Ребята узнали как ориентироваться в мире книг, почему надо беречь книги и какие правила поведения надо соблюдать в библиотеке. Учащиеся участвовали в викторине «Волшебные слова из сказок» и в конкурсе «Адрес книги».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.