1 октября - Международный день пожилых людей

3 октября 2022 г.

    Специалисты Центральной библиотеки от имени профсоюза работников культуры поздравили ветеранов культуры, находящихся на заслуженном отдыхе с Днем пожилых людей. Пожелали им крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья. Меньше забот, больше отдыха и спокойствия!

        В Нижнеазъяльской сельской библиотеке прошли посиделки "На висках седина, а душа молода". Пообщались по душам, поговорили о трудностях настоящего времени, просто говорили о жизни. Гости мероприятия услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, вспоминали пословицы и поговорки. Искренне поздравили посетителей с Днём пожилого человека, пожелали доброго здоровья, тепла и благополучия, мира и добра, любви родных и близких и, конечно же, простого человеческого счастья. Вечер прошел в теплой и душевной обстановке! Продолжением праздника было чаепитие, где гости приятно общались, пели и вспомнили молодые годы.

     Эмековская библиотека с участниками клуба "Золотой возраст" провели гурман - вечер "Переведи часы назад". Библиотекари поздравили и настроили своих мудрых и зрелых друзей на позитивный лад стихами и записями песен Ларисы Рубальской. Говорят, что ее голос завораживает. Поэтесса объясняет, что очень рада, если после ее слов кому-то на душе становится легче, если удается своим голосом кого -то успокоить. «Главное, стараюсь убедить зрителей в том, что в жизни все как у зебры: после черной полосы обязательно будет белая. Важно работать над тем, чтобы белая полоса была пошире, а следующая - серая, а не черная...»
     Читатели узнали интересные факты из биографии поэтессы, о ее нелегком и разнообразном трудовом пути, о личной жизни и о том, какую роль в ее карьере поэта-песенника сыграл муж. Любимейшим занятием гостеприимной поэтессы является кулинария. Она неоднократно становилась участницей различных кулинарных телешоу и даже издала несколько книг, в которых рассказывает, как готовить вкусно и просто. Многие женщины согласились с ее формулой женского счастья: «Это когда есть кого кормить и чем кормить». Не осталась без внимания книжная выставка, созвучная теме вечера.

       Часовенская библиотека подготовила праздничную подборку «Пожилые - это возраст, в душе молодость живет», на которой собрали статьи из журналов и газет: "Как прожить долго?", "Буду вечно молодой", "Жить без лекарств?", "Скажи мне, что ты ешь?", "Бабушки и дедушки обеспечивают успех своим внукам" и др. А также можно встретиться с интересной поэзией. Бизюргубская библиотека совместно с Бизюргубским СДК подготовили для бабушек и дедушек праздничную программу «Нам года не беда, коль душа молода». Пожилые люди смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые песни. Участники мероприятия с большим интересом разгадывали загадки, участвовали в викторинах, конкурсах, играх. Обязательной частью этого мероприятия, конечно же было чаепитие. За чашечкой душистого чая вспоминались годы молодости, рассказывались разные жизненные истории. Праздник получился душевным и по – домашнему добрым.
 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.