Фотовыставка — путешествие «Край таёжный с русской душой"

28 октября 2022 г.

         В читальном зале Эмековской библиотеки открылась выставка фотографий Заслуженного лесовода Республики Марий Эл Вячеслава Васильевича Андреева.  На открытие выставки были приглашены специалисты библиотечной системы Волжского муниципального района. В экспозиции представлены 26 фоторабот, где автор запечатлел представителей различных этносов Сибири, невероятной красоты природу Севера: реки, леса, озера, горы.

        На путешествие по таёжным лесам, горам и плоскогорьям отваживаются самые смелые. Захватывающие истории путешествий героев нашего мероприятия - Решетько Сергея Ивановича, Нурутдинова Андрея Закиевича, Андреева Вячеслава Васильевича - вдохновляют и мотивируют на открытие новых границ в любом возрасте.

      "Как я счастлив в обществе моих замечательных спутников – истинных любителей и ценителей нашей прекрасной российской природы! Они открыли мне мир нетронутой тайги, восхитительные красоты суровых северных краёв, величие могучих Енисея, Оби, Нижней Тунгуски. А разве забудешь десятки и десятки малых рек и безымянных речушек и ручьёв с их звонко журчащими перекатами и угрюмо ревущими порогами? И, пожалуй, часто мне будут сниться чистейшие озёра и необъятные болота, пьянящие неописуемым запахом багульника… Кстати, моё общение с друзьями не ограничивается совместными походами. Мы постоянно живём неподалёку друг от друга и часто встречаемся, ведь нам всегда есть что вспомнить и о чём поговорить," - таков фотоотчёт Вячеслава Васильевича о путешествиях: сплавах по бассейнам рек Сибири - Нижняя Тунгуска, Оби, а также по Волге, которые останутся в его памяти навсегда, маня повторить всё ещё и ещё раз ...

Выставка продлится до 13 ноября 2022 года.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.