"Наркотик - это путь к смерти"

22 ноября 2022 г.

       Данное мероприятие направлено на профилактику употребления наркотических и психотропных веществ. Для этого мероприятия были распечатаны памятки "Умей сказать "нет!" Библиотекарь Л. В. Романова раздавала буклеты молодым ребятам и проводила с ними беседу. Ребята отвечали на тест-вопросы:
- Ты за здоровый образ жизни?
- Ты сам ведёшь здоровый образ жизни?
- Что значит "вести здоровый образ жизни"?

     Большинство участников опроса ответили положительно на первый вопрос и сами тоже стараются вести здоровый образ жизни. Приятно было услышать, что все опрошенные имеют правильное представление о здоровом образе жизни. Молодые люди сделали вывод, что быть здоровым – это требование времени, что это модно и престижно. Надеемся, что информация, полученная ребятами во время мероприятия, послужит им предостережением от неправильного образа жизни. В завершении мероприятия библиотекарь обратилась к участникам акции:"Запомните, ребята, наркомания - это не баловство, не приятное времяпровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться. Помните, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли".

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.