"Путешествие по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка"

22 ноября 2022 г.

        Замечательный уральский русский писатель Дмитрий Наркисович Мамин–Сибиряк написал сказки о русской природе. В них происходят необычные события, героями которых становятся домашние или дикие животные, птицы, растения. Героев сказок Мамина-Сибиряка невозможно не полюбить: они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания. Эти сказки учат нас любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их.
           Участники литературного часа "Путешествие по произведениям Д.Н. Мамина - Сибиряка" познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили сказки, послушали отрывки из произведений. Проанализировав героев, их поступки ответили на вопросы литературной викторины. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Серая шейка».
Для ребят оформлена книжная подборка популярных книг Д.Н. Мамина-Сибиряка, которые библиотекарь порекомендовала детям для прочтения.
Сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка можно читать и перечитывать сколько угодно, и каждый раз находить и открывать для себя всё новые и новые грани народной мудрости.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.